[高]硬式野球部
08/13(月) 14:00 - 16:00
本校グラウンド
★練習会ではありませんので、中学校の制服でお越しください。
[高]硬式野球部
08/16(木) 14:00 - 16:00
本校グラウンド
★練習会ではありませんので、中学校の制服でお越しください。
[高]サッカー部
08/05(日) 09:00 - 12:00
河内長野市立大師総合運動場
★雨天の場合は練習場所が学校に変更となる可能性があります。
[高]サッカー部
08/07(火) 09:00 - 12:00
河内長野市立大師総合運動場
★雨天の場合は練習場所が学校に変更となる可能性があります。
[高]サッカー部
08/10(金) 09:00 - 12:00
河内長野市立大師総合運動場
★雨天の場合は練習場所が学校に変更となる可能性があります。
[高]サッカー部
08/11(土) 09:00 - 12:00
河内長野市立大師総合運動場
★雨天の場合は練習場所が学校に変更となる可能性があります。
[高]サッカー部
08/16(木) 09:00 - 12:00
河内長野市立大師総合運動場
★雨天の場合は練習場所が学校に変更となる可能性があります。
[高]サッカー部
08/17(金) 09:00 - 12:00
河内長野市立大師総合運動場
★雨天の場合は練習場所が学校に変更となる可能性があります。
[高]陸上部
08/07(火) 08:30 - 10:00
グラウンド
[高]陸上部
08/11(土) 10:45 - 12:00
グラウンド
[高]陸上部
08/16(木) 08:30 - 10:00
グラウンド
[高]女子ソフトテニス部
08/06(月) 09:00 - 12:00
テニスコート
[高]女子ソフトテニス部
08/07(火) 09:00 - 12:00
テニスコート
[高]女子ソフトテニス部
08/08(水) 09:00 - 12:00
テニスコート
[高]女子ソフトテニス部
08/11(土) 09:00 - 12:00
テニスコート
[高]女子ソフトテニス部
08/12(日) 09:00 - 12:00
テニスコート
[高]バドミントン部
08/05(日) 09:00 - 12:00
総合体育館
[高]バドミントン部
08/06(月) 15:00 - 19:00
総合体育館
[高]バドミントン部
08/07(火) 15:00 - 19:00
総合体育館
[高]バドミントン部
08/08(水) 15:00 - 19:00
総合体育館
[高]男子バレーボール部
08/01(水) 09:00 - 12:00
第1体育館
★練習
[高]男子バレーボール部
08/04(土) 13:00 - 16:30
第1体育館
★練習
[高]男子バレーボール部
08/09(木) 13:00 - 16:30
第1体育館
★練習試合(日根野)
[高]男子バレーボール部
08/10(金) 13:00 - 16:30
第1体育館
★練習試合(和泉)
[高]男子バレーボール部
08/12(日) 13:00 - 16:30
第1体育館
★練習試合(堺東)
[高]男子バレーボール部
08/13(月) 09:00 - 13:00
第1体育館
★練習
[高]女子バレーボール部
08/04(土) 15:00 - 18:00
総合体育館
[高]女子バレーボール部
08/07(火) 08:30 - 12:00
総合体育館
[高]女子バレーボール部
08/09(木) 09:00 - 12:00
総合体育館
[高]女子バレーボール部
08/15(水) 12:00 - 15:00
総合体育館
[高]女子バレーボール部
08/16(木) 12:00 - 15:00
総合体育館
[高]男子バスケットボール部
08/08(水) 09:00 - 12:00
総合体育館
[高]男子バスケットボール部
08/09(木) 09:00 - 12:00
総合体育館
[高]男子バスケットボール部
08/10(金) 09:00 - 12:00
総合体育館
[高]女子バスケットボール部
08/02(木) 12:00 - 15:30
総合体育館
[高]女子バスケットボール部
08/03(金) 12:00 - 15:30
総合体育館
[高]女子バスケットボール部
08/10(金) 09:00 - 12:30
総合体育館
[高]女子バスケットボール部
08/11(土) 09:00 - 12:30
総合体育館
[高]女子バスケットボール部
08/12(日) 09:00 - 12:30
総合体育館
[高]女子バスケットボール部
08/13(月) 09:00 - 12:30
総合体育館
[高]女子バスケットボール部
08/14(火) 09:00 - 12:30
総合体育館
[高]女子バスケットボール部
08/15(水) 09:00 - 12:00
総合体育館
[高]なぎなた部
08/03(金) 09:00 - 12:00
総合体育館A
[高]なぎなた部
08/05(日) 09:00 - 17:00
三重県久居体育館
★インターハイ 開会式 団体の部
[高]なぎなた部
08/06(月) 09:00 - 17:00
三重県久居体育館
★インターハイ 演技の部・個人の部
[高]なぎなた部
08/07(火) 09:00 - 17:00
三重県久居体育館
★インターハイ 個人の部 団体の部 閉会式
[高]なぎなた部
08/13(月) 12:00 - 15:00
総合体育館A
[高]なぎなた部
08/14(火) 12:00 - 15:00
総合体育館A
[高]なぎなた部
08/15(水) 09:00 - 12:00
総合体育館A
[高]なぎなた部
08/16(木) 09:00 - 12:00
総合体育館A
[高]なぎなた部
08/17(金) 09:00 - 12:00
総合体育館A
[高]剣道部
08/01(水) 09:30 - 11:30
第二体育館
[高]剣道部
08/02(木) 09:30 - 11:30
第二体育館
[高]剣道部
08/04(土) 09:30 - 11:30
第二体育館
[高]剣道部
08/10(金) 09:30 - 11:30
第二体育館
[高]剣道部
08/11(土) 09:30 - 11:30
第二体育館
[高]剣道部
08/17(金) 09:30 - 11:30
第二体育館
[高]柔道部
08/01(水) 09:30 - 12:00
柔道場
[高]柔道部
08/04(土) 09:30 - 12:00
柔道場
[高]柔道部
08/06(月) 09:30 - 12:00
柔道場
[高]柔道部
08/10(金) 09:30 - 12:00
柔道場
[高]アメリカンフットボール部
08/01(水) 14:30 - 16:30
学校グラウンド
★雨天時は中止となる場合もあります。
[高]アメリカンフットボール部
08/07(火) 08:30 - 10:30
学校グラウンド
★雨天時は中止となる場合もあります。
[高]アメリカンフットボール部
08/09(木) 15:00 - 17:30
学校グラウンド
★雨天時は中止となる場合もあります。
[高]アメリカンフットボール部
08/11(土) 15:00 - 17:30
学校グラウンド
★雨天時は中止となる場合もあります。
[高]吹奏楽部
08/04(土) 14:30 - 16:30
チャペル
[高]吹奏楽部
08/06(月) 14:30 - 16:00
第1音楽室
[高]吹奏楽部
08/07(火) 14:30 - 16:30
チャペル
[高]演劇部
08/03(金) 09:00 - 14:00
1Hクラス
[高]演劇部
08/06(月) 09:00 - 14:00
1Hクラス
[高]演劇部
08/07(火) 09:00 - 14:00
1Hクラス
[高]演劇部
08/08(水) 09:00 - 14:00
1Hクラス
[高]演劇部
08/10(金) 09:00 - 14:00
1Hクラス
[高]合唱部
08/16(木) 09:00 - 12:00
中1D教室
[高]合唱部
08/17(金) 09:00 - 12:00
中1D教室
[高]書道部
08/06(月) 09:00 - 15:00
書道教室
[高]ダンス
08/01(水) 08:30 - 12:00
チャペル
[高]ダンス
08/02(木) 08:30 - 14:00
チャペル
[高]ダンス
08/06(月) 13:00 - 18:00
チャペル
[高]ダンス
08/07(火) 09:00 - 14:00
チャペル
[高]ダンス
08/08(水) 10:00 - 15:30
チャペル
[高]ダンス
08/10(金) 09:00 - 13:00
チャペル
[高]ダンス
08/11(土) 08:30 - 14:30
第3・第4講座室
[高]ダンス
08/14(火) 08:30 - 14:30
チャペル
[高]ダンス
08/15(水) 08:30 - 14:30
チャペル
[中]野球部
08/02(木) 08:00 - 12:00
グラウンド
[中]野球部
08/04(土) 08:00 - 12:00
グラウンド
[中]野球部
08/05(日) 12:00 - 16:00
グラウンド
[中]野球部
08/08(水) 08:00 - 12:00
グラウンド
[中]野球部
08/09(木) 08:00 - 12:00
グラウンド
[中]野球部
08/17(金) 13:00 - 16:00
グラウンド
[中]女子ソフトテニス部
08/05(日) 09:00 - 12:00
テニスコート
[中]女子ソフトテニス部
08/06(月) 09:00 - 12:00
テニスコート
[中]女子ソフトテニス部
08/07(火) 09:00 - 12:00
テニスコート
[中]なぎなた部
08/03(金) 09:00 - 12:00
総合体育館
[中]なぎなた部
08/13(月) 12:00 - 15:00
総合体育館
[中]なぎなた部
08/14(火) 12:00 - 15:00
総合体育館
[中]なぎなた部
08/15(水) 09:00 - 12:00
総合体育館
[中]なぎなた部
08/16(木) 09:00 - 12:00
総合体育館
[中]なぎなた部
08/17(金) 09:00 - 12:00
総合体育館
[中]剣道部
08/01(水) 09:30 - 11:30
第二体育館
[中]剣道部
08/02(木) 09:30 - 11:30
第二体育館
[中]剣道部
08/04(土) 09:30 - 11:30
第二体育館
[中]剣道部
08/10(金) 09:30 - 11:30
第二体育館
[中]剣道部
08/11(土) 09:30 - 11:30
第二体育館
[中]剣道部
08/17(金) 09:30 - 11:30
第二体育館
[中]卓球部
08/03(金) 13:00 - 15:00
第2体育館
[中]卓球部
08/04(土) 13:00 - 15:00
第2体育館
[中]卓球部
08/09(木) 13:00 - 15:00
第2体育館
[中]卓球部
08/10(金) 13:00 - 15:00
第2体育館
[中]女子バレーボール部
08/03(金) 09:00 - 12:00
総合体育館
[中]女子バレーボール部
08/07(火) 09:00 - 12:00
総合体育館
[中]女子バレーボール部
08/16(木) 12:30 - 15:00
総合体育館
[中]女子バレーボール部
08/17(金) 12:30 - 16:30
総合体育館
[中]女子バスケットボール部
08/01(水) 12:00 - 15:00
第一体育館
[中]女子バスケットボール部
08/02(木) 08:50 - 12:00
総合体育館
[中]女子バスケットボール部
08/03(金) 08:50 - 12:00
第一体育館
[中]女子バスケットボール部
08/06(月) 08:50 - 12:00
総合体育館
[中]女子バスケットボール部
08/07(火) 12:00 - 15:00
総合体育館
[中]女子バスケットボール部
08/08(水) 12:00 - 15:00
総合体育館
[中]女子バスケットボール部
08/09(木) 12:00 - 15:00
総合体育館
[中]女子バスケットボール部
08/10(金) 08:50 - 12:00
総合体育館
[中]女子バスケットボール部
08/11(土) 08:50 - 12:00
総合体育館
[中]女子バスケットボール部
08/12(日) 08:50 - 12:00
総合体育館
[中]吹奏楽部
08/16(木) 14:00 - 15:30
第2音楽室
[中]吹奏楽部
08/17(金) 14:00 - 15:30
第2音楽室
[中]合唱部
08/16(木) 09:00 - 12:00
中1D教室
[中]合唱部
08/17(金) 09:00 - 12:00
中1D教室
[中]家庭科部
08/06(月) 12:00 - 16:00
家庭科室
[中]理科部
08/02(木) 09:00 - 12:00
物理室2
★通常活動 通常の活動の様子をご覧いただけます。
[中]理科部
08/03(金) 09:00 - 12:00
物理室2
★通常活動 通常の活動の様子をご覧いただけます。
[中]理科部
08/17(金) 09:00 - 12:00
物理室2
★部員と共に実験に参加していただけます! 何の実験を行うかはまだ未定です。お楽しみに!!
[中高]男子ソフトテニス部
08/06(月) 13:00 - 17:00
グラウンド下テニスコート
[中高]男子ソフトテニス部
08/07(火) 13:00 - 17:00
グラウンド下テニスコート
[中高]男子ソフトテニス部
08/08(水) 13:00 - 17:00
グラウンド下テニスコート
[中高]男子ソフトテニス部
08/09(木) 13:00 - 17:00
グラウンド下テニスコート
[中高]男子ソフトテニス部
08/12(日) 13:00 - 17:00
グラウンド下テニスコート
[中高]ハンドベル部
08/04(土) 09:00 - 12:00
音楽練習室
[中高]ハンドベル部
08/13(月) 09:00 - 12:00
音楽練習室
[中高]ハンドベル部
08/14(火) 09:00 - 12:00
音楽練習室
[中高]ハンドベル部
08/16(木) 09:00 - 14:30
音楽練習室
[中高]美術部
08/01(水) 09:00 - 12:00
第一美術室
[中高]美術部
08/03(金) 09:00 - 12:00
第一美術室
[中高]美術部
08/04(土) 09:00 - 12:00
第一美術室
[中高]美術部
08/06(月) 09:00 - 12:00
第一美術室
[中高]美術部
08/07(火) 09:00 - 12:00
第一美術室
[中高]美術部
08/08(水) 09:00 - 12:00
第一美術室
[中高]理科部
08/01(水) 09:00 - 13:00
物理実験室1
[中高]理科部
08/02(木) 09:00 - 13:00
物理実験室1
[中高]理科部
08/03(金) 09:00 - 13:00
物理実験室1
[中高]理科部
08/06(月) 09:00 - 13:00
物理実験室1
[中高]理科部
08/07(火) 09:00 - 13:00
物理実験室1
[中高]理科部
08/08(水) 09:00 - 13:00
物理実験室1
[中高]理科部
08/09(木) 09:00 - 13:00
物理実験室1
[中高]理科部
08/17(金) 09:00 - 13:00
物理実験室1
[中高]合唱部
08/16(木) 09:00 - 12:00
中1D教室
[中高]合唱部
08/17(金) 09:00 - 12:00
中1D教室
2018部活動見学会スケジュール
【ご注意】中・高の別にご注意ください。同じ部でも中のみ、高のみ、中高合同の各予定が入っていることがあります。 ■印は「見学会予定あり」を表しています。 ■にポインタをのせると時間や場所が表示されます。 部名クリックで同部の全見学会予定が表示されます。 予定は天候や試合・コンクール等の事情で急遽変更されることがありますので、ご来校当日にも必ずご確認下さい。 しらかしの径の通行可否にご注意ください。
8/1
(水)
8/2
(木)
8/3
(金)
8/4
(土)
8/5
(日)
8/6
(月)
8/7
(火)
8/8
(水)
8/9
(木)
8/10
(金)
8/11
(土)
8/12
(日)
8/13
(月)
8/14
(火)
8/15
(水)
8/16
(木)
8/17
(金)
8/1
(水)
8/2
(木)
8/3
(金)
8/4
(土)
8/5
(日)
8/6
(月)
8/7
(火)
8/8
(水)
8/9
(木)
8/10
(金)
8/11
(土)
8/12
(日)
8/13
(月)
8/14
(火)
8/15
(水)
8/16
(木)
8/17
(金)
[高]硬式野球部
[高]サッカー部
[高]陸上部
[高]女子ソフトテニス部
[高]バドミントン部
[高]男子バレーボール部
[高]女子バレーボール部
[高]男子バスケットボール部
[高]女子バスケットボール部
[高]なぎなた部
[高]剣道部
[高]柔道部
[高]アメリカンフットボール部
[高]吹奏楽部
[高]演劇部
[高]合唱部
[高]書道部
[高]ダンス
[中]野球部
[中]女子ソフトテニス部
[中]なぎなた部
[中]剣道部
[中]卓球部
[中]女子バレーボール部
[中]女子バスケットボール部
[中]吹奏楽部
[中]合唱部
[中]家庭科部
[中]理科部
[中高]男子ソフトテニス部
[中高]ハンドベル部
[中高]美術部
[中高]理科部
[中高]合唱部
 [中高]男子硬式テニス部の見学をご希望の方は jsmtennis@seikyo.ed.jp へお問い合わせください